Пограничники задержали двух нарушителей карантина, пытавшихся выехать в РФ

В Харьковской области на пункте пропуска “Гоптовка” пограничники задержали двух граждан, нарушивших карантин. Об этом сообщили в Восточном региональном управлениии ГПСУ.

В Харьковской области – три новых подозрения на COVID-19

Вчера границу с РФ пытались пересечь люди, подписавшие соглашения о двухнедельной самоизоляции 28 марта и 7 апреля. Пограничники задержали их и обратились в Нацполицию. На фигурантов были составлены админпротоколы по статье 44-3 КУоАП (“нарушение правил карантина людей”). Теперь “путешественникам” грозят штрафы от 17 до 34 тысяч гривен.

Напомним, ранее в Харьковской области пограничники устроили погоню за нарушителями. Троих граждан нашей страны на автомобиле Volkswagen патруль заметил недалеко от линии разграничения. Транспортное средство двигалось вглубь страны. Когда “путешественники” увидели пограничников, то попытались от них скрыться. Сотрудники ГПСУ последовали за нарушителями, остановить их удалось только в районе населенного пункта Липцы. На мужчин составили админпротоколы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии