Похитили мужчину ради недвижимости: в Харькове будут судить членов ОПГ

Харьковская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт по делу о похищении человека. ОПГ незаконно удерживала 65-летнего мужчину и применяла к нему физическое насилие. Об этом сообщили в пресс-службе силовиков.

Россияне похитили голову поселка в Харьковской области

Напомним, 5 октября прошлого года в Харькове задержали троих членов группировки – 47-летнюю рецидивистку из Горловки, а также мужчин 25 и 31 года. Именно они, по данным следствия, похитили харьковчанина и заставляли его переоформить на них право собственности на дом.

Теперь злоумышленникам инкриминируют преступления, предусмотренные статьями 146 (“похищение человека”), 189 (“вымогательство”) и 190 (“мошенничество”) УК Украины. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Пытались завладеть квартирой ветерана СБУ: спецназ задержал подозреваемых

Еще двое сообщников находятся в розыске. По данным следствия, 45-летний “авторитет” и его 33-летний подельник сумели аналогичным образом завладеть двумя квартирами в Харькове.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии