Полицейские, приехавшие на вызов о ссоре, изъяли 95 кустов конопли

В городе Мерефа Харьковской области правоохранители изъяли у 20-летнего парня 95 кустов конопли. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

Копы, приехавшие на ссору соседей, изъяли партию наркотиков

В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила о семейной ссоре. Прибыв по указанному адресу, силовики обнаружили во дворе дома кусты конопли. Стражи порядка выяснили, что нелегальным “садоводством” занимался брат женщины. Силовики изъяли наркотические растения и направили их на экспертизу.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 310 УК Украины (“незаконный посев или выращивание конопли”). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

В Харькове задержали курьера с большой партией наркотиков

Напомним, ранее харьковские правоохранители нашли у 25-летнего парня более чем полкилограмма наркотиков, а также устройство для их употребления. Во время обыска жилья сотрудники полиции обнаружили около 300 грамм “травки” в стеклянной банке, 58 пакетиков с каннабисом весом по четыре грамма, электронные весы для фасовки и бонг. Изъятые вещества силовики направили на экспертизу. За хранение и сбыт наркотиков в крупном размере парню грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Комментарии