Полицейские задержали харьковчанина, который убил таксиста и скрывался после приговора

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. Силовики задержали 30-летнего мужчину, который скрывался от правосудия после объявления приговора. По данным следствия, в 2014 году мужчина ехал в такси и несколько раз ударил водителя ножом. От полученных травм мужчина скончался в больнице. 

“Ваш сын в полиции”. В Харькове патрульные задержали мошенника

После приговора, вынесенного Киевским районным судом, злоумышленник подал апелляцию. Коллегия судей Харьковского апелляционного суда отменила решение предыдущей инстанции и ужесточила наказание для мужчины на два года, приговорив его к 12 годам тюрьмы. После этого фигурант начал скрываться от правосудия и был объявлен в розыск.

Харьковская СБУ разоблачила заключенных, которые украли у бизнесменов миллион гривен 

22 октября правоохранители задержали преступника. В ближайшее время его доставят в место отбывания наказания.

Напомним, ранее в Харькове “черные риелторы” продали чужих квартир на пять миллионов гривен. По информации полиции, в состав банды входили четверо мужчин в возрасте от 35 до 40, организатором незаконного бизнеса стал ранее судимый харьковчанин. Подельники, действуя в сговоре с государственными регистраторами и нотариусами, использовали поддельные доверенности и удостоверяющие право собственности документы для продажи чужих квартир. Аферисты выбирали те объекты, владельцы которых умерли, нанимали подставных владельцев, после чего продавали недвижимость ничего не подозреваемым покупателям.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии