Полиция ищет взрывчатку в пяти харьковских бизнес-центрах

В Харькове неизвестные сообщили о минировании пяти бизнес-центров. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

Информация о том, что в зданиях заложена взрывчатка, поступила правоохранителям в 12:10. В сообщениях было сказано, что в БЦ на улицах Алчевских, Свободы, Богдана Хмельницкого, Академика Проскуры и Московском проспекте заложены взрывные устройства. В данный момент по указанным адресам работают следственно-оперативные группы, кинологи и взрывотехники. Информация внесена в Журнал единого учета правонарушений. 

В Харькове ищут взрывчатку в четырех бизнес-центрах

Как сообщают пользователи соцсетей, три из пяти “заминированных” бизнес-центров – это “Протон”, “Авалон” и “50-я параллель”.

Напомним, ранее в Харькове правоохранители искали взрывчатку в выставочном центре “Радмир-Экспохолл”. 12 января спасателям позвонил мжчина, который назвал себя харьковским ополченцем с позывным “Гюрза”, и рассказал о минировании здания. На место выехали следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники. Из помещения силовики эвакуировали 400 человек – сотрудников и посетителей заведения. С 23:30 до 01:30 полицейские осмотрели 4500 “квадратов”, однако взрывное устройство так и не нашли. 

Комментарии