Полиция изъяла у мужчины оружие и почти тысячу патронов

У жителя Харькова правоохранители изъяли два револьвера и почти тысячу патронов. Об этом NewsRoom сообщил собственный источник в правоохранительных органах.

В центре Харькова ультрас избили иностранца

Находку полиция обнаружила случайно, во время вызова на семейную ссору в одной из квартир на Новобаварском районе. Во время обыска сарая правоохранители нашли два револьвера, 839 патронов калибра 5,6 миллиметров, 42 патрона калибра 5,45 миллиметров, а также 65 девятимиллиметровых патронов и магазин к пистолету. Изъятое оружие силовики направили на экспертизу.

Сейчас полиция устанавливает цель хранения и место приобретения оружия и патронов, а также решает вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Следователями открыто уголовное производство по статье 263 (“незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”) Уголовного кодекса Украины. В случае, если вина харьковчанина будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии