Полиция почти четыре месяца устанавливает личность женщины, чье тело нашли на свалке

Харьковские правоохранители устанавливают личность женщины, чье тело нашли рядом с заброшенной стройкой на проспекте Петра Григоренко. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Напомним, труп неизвестной обнаружили еще 17 мая. По данным силовиков, останки пролежали на свалке от двух до четырех недель. Как стало известно NewsRoom, тело погибшей было обгоревшим и завернутым в пленку. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”).

В харьковском бору нашли полуобнаженное тело женщины со следами укусов

До настоящего времени личность умершей неизвестна. По данным правоохранителей, у женщины была первая группа крови, она носила вставную челюсь и имела короткие темные волосы. В день смерти гражданка в возрасте 40-50 лет была одета в махровый халат красного цвета с рисунком, желтую футболку с длинным рукавом, хлопчатобумажную светлую майку, черные капроновые колготки. На левой руке имела красный шнурок. Силовики просят всех, кому что-либо известно о личности женщины, сообщить об этом в полицию любым удобным способом.

21.jpgstatichnyy.jpg

Напомним, 17 января в Шевченковском районе Харькова в арендованной квартире на проспекте Победы обнаружили труп женщины, завернутый в покрывало и спрятанный за диваном. Правоохранители получили сообщение от анонима о трупе в девятиэтажном жилом комплексе. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа нашла в квартире тело неизвестной. Хозяин жилья признался, что с ноября сдавал помещение мужчине 1975 года рождения и последний раз проверял порядок 10 января. Силовики изъяли вещественные доказательства и приступили к поискам предполагаемого злоумышленника. В тот же день подозреваемого задержали в Киеве.

 

Комментарии