Полиция провела обыски у врача, выдававшего рецепты на наркотические препараты

В Харькове правоохранители разоблачили врача, который незаконно выдавал рецепты на получение наркотических и психотропных препаратов. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

28 тысяч за справку: врач помогал призывниками “откосить” от армии – полиция

По данным следствия, руководитель наркологического отделения наладил схему по выдаче специальных бланков лицам, которые не имели права на получение лекарств. Благодаря этому наркосодержащие препараты уходили в нелегальный оборот. Вчера в ходе обыском медучреждения на Московском проспекте силовики изъяли карточки пациентов, пустые рецепты и копии уже выданных, а также расчетные квитанции.

whatsapp_image_2019-03-28_at_12.25.04.jpeg

Фото: hk.npu.gov.ua

Сейчас правоохранители выясняют, кто еще мог быть причастен к данному “бизнесу”. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 319 УК Украины (“незаконная выдача рецептов на право приобретения наркотических или психотропных веществ”).

whatsapp_image_2019-03-28_at_12.25.05_2.jpeg

Фото: hk.npu.gov.ua

Напомним, ранее харьковские правоохранители разоблачили схему подтасовки результатов тендеров на поставки медицинских препаратов в больницы. По данным следствия, представители фармацевтических компаний разыскивали людей из руководства медицинских учреждений, с которыми “можно договориться”. После этого врачам предлагали обеспечить участие в тендерах двух связанных между собой фирм за вознаграждение в 5-25% от суммы контракта. Силовики выяснили, что в результате реализации схемы медработники из Запорожской области получили 300 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии