Полиция расследует нападение на активистов

Правоохранители проверяют информацию о нападении на активистов. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“Сейчас оперативные работники Киевского отдела полиции опрашивают потерпевшего, свидетелей и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об открытии по факту правонарушения уголовного производства”, – рассказали в ведомстве. 

В Харькове избили известного активиста Олейника

По словам полицейских, сведения об активисте, который обратился за помощью в больницу с ушибом головы, поступили около 16:00. Для их проверки в медицинское учреждение выехали сотрудники следственно-оперативной группы.

Напомним, на активистов напади сегодня около 15:00. Как рассказал NR волонтер Богдан Ткачук, это произошло на улице Чернышевского в районе налоговой. Нападали трое мужчин спортивного телосложения, у одного был нож. 

“Активисты” напали на харьковских комунальщиков

“Парень, который был с Димой, прикрыл его собой, не дал нанести повреждения, но пострадал сам. У него рассечена бровь, гематомы, его сейчас зашивают, мы сидим в “неотложке” под дверью”, – сообщил Ткачук. 

По его словам, жертвы опознали нападавших. Одним из них якобы был Артур Марабян – известный харьковский рукопашник, который в 2014 году руководил местными титушками. 

Дмитрий Олейник получил не сильные повреждения. Его другу Владиславу оказали помощь в челюстно-лицевом отделении. 

Комментарии