Под Харьковом осудили рецидивиста, который пытался изнасиловать женщину

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор по делу о нападении на женщину. Фигурант не признал вину и заявил, что бил ее, но не планировал насиловать. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Связал, порезал ножом и изнасиловал: полиция задержала подозреваемого

Инцидент произошел 17 июля в поселке Солоницевке. Мужчина, неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбой, заметил на аллее Вороновского незнакомку. Он обратился к ней с просьбой помочь найти нужный дом. Затем фигурант убедился в отсутствии свидетелей и набросился на жертву. Злоумышленник душил женщину, бил ее по голове и телу, а также пытался раздеть. Однако совершить задуманное ему помешал случайный прохожий. У пострадавшей позднее диагностировали синяки, ссадины и кровоизлияние в глаз.

В ходе разбирательства рецидивист не признал своей вины. Он утверждал, что помог женщине поймать ее хорька, но животное начало пищать. Из-за этого между ними произошла ссора, во время которой уроженец Харькова избил незнакомку. Однако его показания опровергла и потерпевшая, и тот свидетель, что ее спас.

В Харькове осудили насильника, который надругался над двумя несовершеннолетними девушками

За попытку изнасилования суд приговорил злоумышленника к шести годам лишения свободы. К этому наказанию добавили месяц неотбытого наказания (освобожден по УДО) за разбой. Вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии