Полиция задержала 16-летнего водителя Infiniti, устроившего смертельную аварию в Харькове

Водитель Infiniti пытался пересечь перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Chevrolet Aveo. ДТП произошло вчера около 20:40 в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Одесской. В результате столкновения 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте происшествия. Об этом сегодня утром сообщили в отделе коммуникации полиции региона.

Также пострадали трое пассажиров Infiniti – двое 19-летних парней и 16-летняя девушка. С тяжелыми травмами их доставили в больницу, сейчас они находятся в реанимации.

Оторванные колеса и запчасти на дороге: в сети опубликовали фото с места смертельной аварии в Харькове

По факту ДТП следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Водители обоих транспортных средств признаков алкогольного опьянения не имеют.

Сейчас правоохранители изымают записи с камер видеонаблюдения. 16-летнему водителю Infiniti грозит до восьми лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет. Следственные действия продолжаются.

“Слава Богу, она была в другой машине”: экс-депутат горсовета опроверг информаци о гибели жены в ДТП

Ранее на перекрестке проспекта Науки и улицы Ляпунова автомобиль BMW врезался в фургон, который поворачивал с улицы Космической налево. Удар был такой силы, что грузовику оторвало кабину. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, в результате происшествия никто не пострадал. По информации соцсетей, за рулем немецкого седана находился Владислав Смирнов, сын директора сети заправок ОВИС Руслана Смирнова. 

Комментарии