Полиция задержала “домушников”, совершивших более 60 краж

Под Харьковом сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в серии квартирных краж. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В начале июля житель Мерефы обратился в полицию с информацией о том, что в его квартиру на первом этаже проникли неизвестные, которые унесли с собой 2500 гривен и мобильный телефон. задержать подозреваемых удалось через полтора месяца. Ими оказались 21 и 23-летние местные жители, которые ранее уже имели проблемы с законом.

В Харькове “домушник” вынес из квартиры более миллиона гривен 

Как выяснилось, молодые люди действовали по стандартной схеме: пока один проникал в квартиры через открытые окна, второй стоял “на стреме”. В квартирах фигурантов правоохранителями нашли большое количество мобильных телефонов, которые принадлежали жертвам “домушников”. По мнению следствия, на счету подельников – около 60 краж на территории Харькова и Харьковского района. открыто уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”).

В Харькове задержали группу квартирных воров, которые обокрали 40 квартир

Напомним, в июле правоохранители задержали подозреваемых в квартирной краже. Неизвестные злоумышленники взломали замок на двери квартиры в доме по улице Ахсарова, 3в, где украли два мобильных телефона, телевизор, ноутбук, золотые украшения и $700. Полицейским по горячим следам удалось задержать двух подозреваемых – неработающих мужчин 1980 и 1988 г.р.

Комментарии