Полиция задержала харьковчанина, подозреваемого в краже сейфа с 60 тысячами

В Одесской области правоохранители задержали 27-летнего харьковчанина, подозреваемого в краже сейфа. Об этом сообщили в пресс-службе местного “главка”.

Подозреваемых в серии квартирных краж на полмиллиона отправили за решетку

По данным полиции, за минувшую ночь парень проник в два торговых заведения, расположенных в городе Южное. В первом из них сработала сигнализация и злоумышленник сбежал с пустыми руками, а вот во втором случае фигурант сумел прихватить сейф. В хранилище лежало более 60 тысяч гривен. По “горячим следам” подозреваемого задержали в Очакове.

При обыске у ранее судимого харьковчанина изъяли часть денег, саму коробку сейфа, а также отвертку и лом. Следователи объявили ему подозрение по статьям 162 (“нарушение неприкосновенности жилья”) и 185 (“кража”) УК Украины. Ранее мужчину уже привлекали к ответственности за похищение имущества из магазинов, офисов и предприятий.

4_yuzhne_24.02.2020.jpg

Фото: od.npu.gov.ua

Напомним, ранее в Харькове копы задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей. По данным правоохранителей, инцидент произошел на улице Валентиновской. На спецлинию 102 позвонил очевидец и рассказал, что видел, как трое неизвестных мужчин заглядывали в припаркованные автомобили и подозрительно себя вели. На место выехал наряд полиции. Стражи порядка обнаружили троих граждан, по описанию похожих на вероятных подозреваемых. При них был аккумулятор от автомобиля, набор ключей и строительный электроинструмент. Кроме того, неподалеку копы нашли Fiat с разбитым стеклом. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии