Полиция задержала иностранца, подозреваемого в организации заказного убийства в РФ

В Харькове правоохранители задержали 59-летнего иностранца. Гражданина Грузии подозревают в организации убийства женщины, отказавшейся вступить с ним в интимные отношения. Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления Нацполиции.

15 ножевых: полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве товарища

По данным следствия, злоумышленник действовал на территории РФ. В 2015 году он организовал расправу над 35-летней знакомой. До этого фигурант неоднократно предлагал жертве вступить с ним в отношения, а в дальнейшем – заключить брак. После преступления иностранец уехал в Украину. В России его объявили в международный розыск.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и сегодня задержали его. Сейчас предполагаемого преступника доставили в Московский райотдел для проведения экстрадиционной проверки. 

Харьковская полиция предотвратила заказное убийство бизнесвумен из Черкасс

Напомним, ранее силовики задержали мужчину, которого десять лет разыскивал Интерпол. СБУ совместно с полицией установили, что фигурант в 1997-2011 годах входил в состав группировки, на счету которой ряд резонансных заказных убийств, разбоев, актов вымогательства и похищений людей. Банда действовала на территории всего СНГ. На ее счету более 20 жертв. Согласно данным силовиков, уроженец одной из стран ближнего зарубежья скрывался в Украине и регулярно менял имена, а также места проживания. При этом он успел жениться и завести семью.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии