Полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве 17-летнего парня

В Харьковской области полиция задержала подозреваемого в убийстве 17-летнего парня. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным стражей порядка, тело молодого человека нашли около 21:00 на улице в селе Африкановка Барвенковского района. Погибшим оказался ученик местного лицея. Как выяснилось позже, молодой человек незадолго до смерти распивал спиртное со своим 58-леним соседом. В разгар застолья собутыльники начали ссориться. Хозяин дома схватил нож и ударил им подростка. Труп парня подозреваемый перетащил в его двор, однако эксперты обнаружили следы преступления на территории его домовладения.

Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”). В данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Убийство в Лозовой: подозреваемый расправился с жертвой из-за слов о его бедности

Напомним, ранее харьковская полиция задержала бездомного, признавшегося в убийстве своего знакомого после совместного употребления алкоголя. В городе Мерефа подозреваемый вместе с 53-летним мужчиной устроили “застолье” в заброшенном доме. Во время алкогольных возлияний между ними произошел конфликт, в ходе которого бездомный схватил кухонный нож и несколько раз ударил пострадавшего в лицо. От полученных травм мужчина скончался на месте.

 

Комментарии