Полиция задержала подозреваемую в разбойном нападении на студентку из Китая

Харьковские правоохранители задержали женщину, подозреваемую в разбойном нападении на студентку из Китая. Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления полиции.

Полиция расследует нападение на врача скорой помощи

По данным следствия, инцидент произошел вчера около 16:50 в подъезде дома на улице Владислава Зубенко. 39-летняя злоумышленница, вооружившись ножом и баллончиком “Антистатик”, напала на гражданку КНР и попыталась забрать ее сумочку. Соседка потерпевшей обратилась к стражам порядка.

Правоохранители задержали харьковчанку и изъяли с места происшествия вещественные доказательства. Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). В случае, если вина женщины будет доказана, ей грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас подозреваемая находится в изоляторе временного содержания.

1.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее в Харьковской области полиция задержала двух женщин по подозрению в совершении разбоя. Преступление произошло в Солоницевке. В полицию обратился местный житель. Он сообщил, что 12 декабря в его дом проникли две злоумышленницы. Они связали 88-летнюю мать заявителя и, угрожая пенсионерке ножом, заставили отдать им 10 тысяч гривен. Как выяснилось в ходе следствия, пострадавшая сама впустила налетчиц. Вскоре полицейские смогли задержать подозреваемых, ими оказались жительницы Полтавской области 26 и 40 лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии