Полиция задержала подозреваемых в жестоком убийстве двух женщин

В Харьковской области полиция задержала подозреваемых в жестоком убийстве двух женщин. Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции.

Жестокая поножовщина на ХТЗ: два человека убиты, один в больнице

22 декабря в полицию обратился сельский голова Староверовки и рассказал, что в доме местных жителей нашел два трупа. Судмедэксперты обнаружили на теле 61-летней и 56-летней женщин ножевые ранения в области шеи и грудной клетки.

По словам соседей, погибшие проживали вместе, при жизни злоупотребляли спиртными напитками, из-за чего между ними постоянно возникали конфликты.

Полиция установила, что 19 декабря двое нетрезвых злоумышленников постучали в дом, где находилась хозяйка и ее подруга.

Поножовщина на ХТЗ: полиция по “горячим следам” задержала убийцу

Женщины открыли им дверь, но увидев, в каком состоянии незваные гости, попросили их уйти. Разъяренные мужчины напали на жительниц Староверовки и нанесли им удары ножом. От полученных травм пострадавшие скончались на месте. Правоохранители нашли причастных к убийству мужчин. Ими оказались 33-летний гражданин Молдовы и 34-летний местный житель.

25508212_1557794130985212_4526946830156456065_n.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.

Поножовщина под Харьковом: парень убил свою мать и ранил гостя соседей

Напомним, ранее в Лозовой сотрудники полиции задержали 23-летнего парня, который вонзил нож в живот местному жителю. С заявлением в дежурную часть обратилась мать 25-летнего пострадавшего. Женщина рассказала, что вечером у магазина неизвестный молодой человек во время ссоры нанес ее сыну ножевое ранение в живот. Парня госпитализировали в отделение реанимации. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители нашли 23-летнего жителя Лозовой, которого подозревали в совершении преступления.

Комментарии