Полиция задержала злоумышленников, пытавшихся купить пять автоматов АК

15 августа в поселке Песочин Харьковского района полицейские задержали группу мужчин, пытавшихся приобрести пять автоматов АК-74. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

В Харькове задержали пограничников, вывозивших оружие из зоны АТО

По данным правоохранителей, злоумышленники предлагали за партию оружия 2750 долларов, после чего планировали ее вывезти на своем автомобиле Audi A4. В состав организованной группы вошли 41-летний гражданин Азербайджана, а также жители Харькова и Дергачевского района 38 и 31 года. Сейчас полиция проверяет мужчин на причастность к преступлениям в других регионах Украины.

Напомним, в прошлом месяце СБУ разоблачила банду международных контрабандистов, которые пытались провезти на территорию Украины 43 пистолета марок “Glock”, “Beretta”, “Colt”, “Browning”, “CZ”, “Astra”, “Bersa”. При обыске у злоумышленников обнаружили еще более крупную партию вооружения – около 300 пистолетов, автоматов и пулеметов отечественного и иностранного производства, а также комплектующие к ним

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии