Политолог раскритиковал Бойко за заявления по газовым вопросам

Политолог Валентин Гайдай считает, что Юрий Бойко старается повысить рейтинг заявлениями о снижении цены на газ. Такое мнение эксперт  высказал на своей странице в Facebook.

“Хоть немного повысить себе рейтинг, в надежде все еще вернуть благосклонность избирателя”, – написал Гайдай.

Политолог отмечает достаточную прочность союза других оппозиционных политиков.

В частности, Валентин Гайдай пишет: “На политической арене образовался уже более стабильный оппозиционный союз Вилкул-Мураев, которому Юго-Восточный электорат доверяет в разы больше, чем Бойко. Ведь именно из-за последнего мы фактически стоим на пороге газового майдана, потому что люди действительно не в состоянии оплачивать Ваши счета, Юрий Анатольевич”. 

Кроме того, Гайдай отмечает, что то, что Бойко назвал скидкой по факту является повышением цены, ведь уже в апреле цена за европейский импорт газа для Украины составит 217 долл./тыс. куб. м, а вот Юрий Анатольевич, после переговоров с Москвой, обещает 260 долл за тысячу кубометров. В своей публикации политолог высказал мнение, что договоренности Бойко по газу – это попытка российской стороны продать украинцам газ по завышенной цене. 

“Россия просто воспользовалась услугами своего лоббиста и пытается через Вас продать природный газ украинским потребителям на 20-25% выше текущего рынка”, отмечает Валентин Гайдай.

Эксперт осудил стяжательство политиков и обратил внимание на их человеческие качества.

” Хочется только напомнить Юрию Анатольевичу, что есть вещи и поважнее денежных единиц”, – отметил политолог.

В своем сообщении Гайдай также обратил внимание на моральный облик отдельных политических сил и их представителей.

“Судя по всему, ни о принципах, ни о морали обитатели банковой и все, кто с ними сотрудничает, не слышали”, – резюмирует политолог.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии