Польская авиакомпания возобновляет рейсы из Харькова в Варшаву

С декабря из Харькова снова будут курсировать лайнеры авиакомпании “LOT Polish Airlines”. Авиаперевозчик планирует запустить между нашим городом и Варшавой по три рейса в неделю. Об этом сообщили на странице харьковского аэропорта.

Из Харькова запустили прямой авиарейс в Израиль

Из Харькова в Польшу можно будет отправиться по средам, пятницам и воскресеньям, а в обратном направлении – по понедельникам, четвергам и субботам. Первый вылет должен состояться 10 декабря. Стоимость путешествия составит от 1787 гривен (в одну сторону с ручной кладью до восьми килограммов и багажом до 23 кг).

С 9 сентября украинцы могут посещать Польшу, в том числе с целью туризма. В страну пускают людей с негативными тестами на COVID-19, тех, кто прошел полный курс вакцинации (путешествие возможно не ранее, чем через 14 дней после него) или уже переболел (не ранее, чем за полгода до пересечения границы). Дети до 12 лет могут побывать в стране вместе с привитыми взрослыми.

В Харькове рассказали, где будут вакцинировать детей от COVID-19

Напомним, сейчас из Харькова в Варшаву курсируют лайнеры лоукостера Ryanair. Перелеты проходят по средам и воскресеньям, ближайший состоится 31 октября. Стоимость путешествия в одну сторону составляет 1543 гривны (без багажа), в воздухе пассажирам придется провести два часа.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии