Помогал оккупантам строить блиндажи и укрепления: в Волчанске задержали сотрудника лесхоза (Фото) 

Правоохранители в Харьковской области разоблачили российского пособника. Об этом 5 ноября сообщили в региональной пресс-службе прокуратуры. 

По данным следствия, сотрудник Волчанского лесного хозяйства в июле пошел на сотрудничество с оккупационной администрацией и занял должность “главного инженера”.

Кроме этого, фигурант агитировал коллег работать на оккупантов и обещал заработную плату в российских рублях. Также мужчина занимался заготовкой древесины и наладил ее поставку российским войскам для строительства блиндажей и фортификационных сооружений против ВСУ.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 111-1 (“коллаборационная деятельность”). Правоохранители задержали фигуранта. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кормила и стирала одежду оккупантам: в Харьковской области будут судить еще двух коллаборантов

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии