Порошенко наградил стипендиями харьковских паралимпийцев и их тренеров

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении стипендиями спортсменов-паралимпийцев и их тренеров. В число награжденных вошли девять представителей Харьковской области, – свидетельствует документ, опубликованный на сайте главы государства.

Харьковчане собрали комплект медалей на Паралимпиаде в Рио

Стипендии в размере 15 тысяч гривен будут получать обладатель золота и двух бронзовых наград на Паралимпиаде-2016, пловец Максим Веракса и его тренер Василий Кеке, по 10 тысяч в национальной валюте досталось бронзовому призеру в фехтовании на колясках Евгения Бреус и наставнику спортсменки Юрию Тридубу, завоевавшей третье место в настольном теннисе Марине Литовченко, пловчихе Марине Поддубной и ее тренеру Оксане Воронцовой.

Кроме того, финансовую помощь в 5-7 тысяч гривен начислят бронзовому призеру чемпионата мира-2016 по пулевой стрельбе Дмитрию Петренко и тренеру теннисистки Литовченко Елене Ковтун.

В центре Харькова в честь героев Паралимпиады прозвучал пушечный залп

Напомним, на прошлой неделе губернатор Харьковской области вручила стипендии “Надежда Слобожанщины” 30 талантливым детям из музыкальных и художественных школ, а также вокальных ансамблей. Размер ежегодных стипендий составил 700 гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии