Порошенко по просьбе Светличной перенес ремонт важной трассы с декабря на август

Петр Порошенко после обращения главы ХОГА Юлии Светличной распорядился перенести ремонт трассы Киев-Харьков-Довжанский с декабря на август текущего года. Об этом глава государства заявил на торжественном открытии моста через Северский Донец.

В центре Харькова из-за фестиваля еды на неделю перекрыли дорогу

“Мы не можем ждать год, два, три – дорога должна быть построена уже сейчас! Глава обладминистрации доложила мне, что Минфин запланировал работы на декабрь, но я хочу сообщить, что в декабре мы дороги строить не будем, по ним потом очень плохо ездить. Поэтому мое указание министру финансов – срочно внести изменения в бюджетную роспись, чтобы первые деньги поступили и первые тендеры прошли уже в августе”, – рассказал президент во время встречи с изюмчанами.

Порошенко открыл библиотеку в Юракадемии и пообщался с молодежью

Глава государства также отметил, что благодаря Prozorro и прозрачным тендерам стоимость ремонта дорог в Харьковской области стала одной из самых низких в Украине. В этом году она составила 4,5 миллиона гривен, в том время как в других регионах колебалась от 5,5 до 7 миллионов в национальной валюте.

По данным Службы автомобильных дорог Харьковской области, в этом году планируется отремонтировать 34 километра трассы Киев-Харьков-Довжанский от Чугуева до Изюма. На данный момент автодор привел в порядок около 19 километров дороги, еще на десяти – от станции Закомельская до Изюма – идет ремонт.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии