Порошенко подписал указ о награждении харьковского художника премией в 240 тысяч

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении харьковского художника Павла Макова премией имени Тараса Шевченко в размере 240 тысяч гривен. Документ был опубликован на сайте официального интернет-представительства главы государства.

Порошенко наградил двух харьковских врачей

Отметим, что художник Павел Маков победил в номинации “Визуальное искусство” с проектом “Paradiso Perduto” или “Потеряный рай”. Мужчина изобразил на 11 работах дачный поселок под Харьковом. Художник сделал акцент на том, что у каждого человека рано или поздно появляется свой рай, который можно не только создать, но и потерять. Часть проекта жители города смогут увидеть в мае в муниципальной галерее.

Порошенко наградил орденами и почетными званиями шестерых харьковчан

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о выделении грантов молодым писателям и деятелям искусства, в число которых вошли двое харьковчан. Живописец Кирилл Чеботов получил 65 тысяч гривен для реализации на базе местной организации Национального союза художников проекта “Раклы на Благовещенском базаре города Харькова”, а режиссеру Елене Авдеевой выделили 40 тысяч для запуска творческого проекта “Месопотамия” вместе с театром-студией “Арабески”.

Комментарии