Посреди дня украли школьный забор: суд вынес приговор харьковчанам

Ленинский районный суд Харькова вынес приговор двум мужчинам, которые похитили секцию школьного забора. Оба фигуранта признали свою вину. Об этом сообщили в Едином реестре судебных решений.

В Харьковской области налетчики избили 92-летнего пенсионера и украли у него все сбережения

Инцидент произошел утром 3 марта на улице Башкирской, 2. Двое харьковчан сломали и украли секцию забора, установленного возле общеобразовательной школы №87. Как позднее установили эксперты, учебному заведению был нанесен ущерб на 569 гривен.

В ходе разбирательства мужчины признали вину. Они заявили, что жалеют о случившемся и сделали для себя необходимые выводы. За кражу, совершенную по предварительному сговору группой лиц, суд приговорил фигурантов к году ограничения свободы условно. Им также предстоит оплатить стоимость проведенной экспертизы. Секцию забора вернули школе. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии