Советник министра МВД рассказал, зачем Россия планирует провести псевдореферендумы на оккупированных территориях

Оккупанты выразили намерение провести референдум о присоединении Херсонской области к составу России уже на следующей неделе. На фоне успешного контрнаступления ВСУ в спешке готовятся к референдумам и в так называемых “ЛДНР”.

Внедряет российские стандарты образования: “директору школы” в Херсонской области сообщили о подозрении (Фото)

Псевдореферендумы помогут россиянам провести частичную мобилизацию и накопить резервы за зиму. Такое мнение высказал советник министра внутренних дел Украины и исполнительный директор Института будущего Вадим Денисенко в своем сообщении на Facebook.

“Партия войны, де-факто победила в РФ. Они переиграли Путина, долго не желавшего принимать решения. По сути, он впервые перестал быть альфа-самцом. К чему это приведет, сказать трудно.
В РФ четко поняли , что Европа не пойдет на энергетический шантаж и никакого экономического козыря для принуждения к переговорам в России нет”, – отметил Денисенко.

По его словам, если до середины следующей недели будут проведены референдумы на оккупированных территориях, то РФ и дальше будет пугать всех ядерной войной, если будут продолжаться боевые действия на оккупированных территориях.

“Никакой ядерной бомбы они, конечно, не применят, но потребуют переговоров”, – уверен советник министра МВД.

Украинские защитники на Херсонщине сбили российский штурмовик Су-25

По его мнению, в России проведут частичную мобилизацию и наберут на первом этапе около 50 тысяч вояк, однако зимней одежды, чтобы одеть такую ​​армию нет.

“Задача мобилизации: любой ценой сдержать фронт в течение зимы и накапливать резервы (дополнительные 100-150 тысяч резервистов). Хотя это все гладко на бумаге. Жизнь внесет свои коррективы”, – прогнозирует эксперт и отмечает, что визит главы российской ФСБ Николая Патрушева в Китай мог быть посвящен именно аннексии территорий.

“Пока мы не понимаем, дадут ли китайцы оружие. Надеюсь, что на первом этапе – нет.
Поверит ли США и ЕС в шантаж России, пока сказать сложно. Это один из важнейших вопросов для нас. В России сейчас начнется этап еще большего закручивания гаек. Пока слабо верится в бунты. Сейчас, единственной пассионарной прослойкой, готовой к борьбе с властью являются ультранационалисты. Либералы напуганы. Те, кто сомневается, вряд ли начнут какие-то выступления”, – уверен Вадим Денисенко.

Комментарии