Пожар под Харьковом: 72-летний хозяин дома получил ожоги

В среду, 31 августа, в 15:29 на номер “101” поступило сообщение о пожаре в частном доме в поселке Слатино под Харьковом. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.

Под Харьковом во время пожара 77-летняя хозяйка дома получила ожоги

Возгорание заметил 72-летний хозяин, который в это время находился во дворе. Когда он попытался войти в дом, чтобы потушить пожар, получил ожоги верхней части тела. На помощь пенсионеру пришли соседи, которые вызвали спасателей, скорую помощь и начали тушить огонь подручными средствами.

“К месту вызова прибыло 2 пожарно-спасательных отделения в составе 12 спасателей. По прибытию на место вызова стало известно, что горит веранда, пристроенная к жилому дому. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Существовала угроза опрокидывания огня на крышу дома”, – рассказывают в облГСЧС. 

Пожар на Москалевке: спасатели нашли под завалами тело 20-летнего парня

В 16:10 пожар удалось ликвидировать, дом и вещи спасены. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электросети.

Как писал NewsRoom ранее, вчера спасатели доставали из автомобиля “ВАЗ” 78-летнюю женщину, которую зажало в машине. Водитель автомобиля влетел в яму, вырытую накануне дорожниками. 

Комментарии