Пожар у общежития ХНУРЭ: погибли два человека

В Шевченковском районе случился пожар возле общежития №8 Харьковского национального университета радиоэлектроники. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харькове водитель потушил пожар в трамвае

Трагедия произошла вчера незадолго до полуночи на проспекте Людвика Свободы, 51Б. На место происшествия выезжали три экипажа спасателей. К моменту их прибытия в отдельно стоящем здании горел мусор на площади около пяти квадратных метров. Бойцы ГСЧС всего за 15 минут ликвидировали пожар, однако во время тушения обнаружили два тела. Погибшими оказались мужчина и женщина без определенного места жительства. По предварительным данным, причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем.

Отметим, что ранее в социальных сетях студенты ХНУРЭ жаловались на то, что в подсобном помещении проживает группа бездомных. По словам очевидцев, те переехали в общежитие №8 после пожара, устроенного в соседнем здании. Студенты сообщали, что эти граждане злоупотребляют алкогольными напитками и разводят антисанитарию. В покровительстве бездомным обвиняли администрацию общежития.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии