Пожар в двухэтажном доме: харьковские спасатели эвакуировали пятерых жильцов

В Слободском районе Харькова спасатели эвакуировали из пылающего дома пятерых жильцов. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харькове из-за короткого замыкания ночью загорелся Mercedes

Вчера в 13:57 к пожарным поступила информация о ЧП на улице Нестерова, 10. Туда выехали два отделения спасателей на автоцистернах. К моменту их прибытия на кухне двухэтажного дома горели газовая колонка, бытовая техника и мебель. Бойцы ГСЧС эвакуировали жильцов, после чего в течение полутора часов потушили пожар. Причину случившегося сейчас устанавливают эксперты.

Напомним, ранее в Харькове из-за пожара в девятиэтажке на улице Пермской эвакуировали 20 человек. Возгорание произошло в квартире на первом этаже. Из-за воспламенения возникло сильное задымление, которое распространилось на лестничную площадку. Во время тушения огня спасатели обнаружили 79-летнего мужчину. Его вывели на свежий воздух и передали бригаде медиков. Кроме этого, огнеборцы эвакуировали из дома 20 жителей, включая пятерых детей. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии