Пожар в многоэтажке: мужчине для спасения оставалось пройти пару метров

В Харькове в результате пожара в многоэтажке погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.

По информации ведомства, возгорание произошло на проспекте Победы, 65б сегодня, 13 января, около 06:12. На месте спасатели установили, что горит квартира на 11-м этаже. В процессе тушения пожарные обнаружили тело хозяина жилья. Пенсионер лежал в коридоре, для спасения ему оставалось проделать еще несколько метров. 

25-летний харьковчанин спустился с крыши и спас малыша от пожара

Площадь возгорания составила четыре квадратных метра, горели домашние вещи и хлам, который мужчина приносил отовсюду. В 07:29 пожал был полностью ликвидирован. По предварительной информации, причина ЧП – неосторожное обращение с огнем. 

Напомним, ранее сообщалось, что 20 февраля, в Новобаварском районе Харькова произошел пожар. Сигнал о возгорании в одноэтажном четырехквартирном доме на улице Карповская, 12 поступил спасателям в 06:24. По прибытию спасатели выяснили, что возгорание произошло в одной из квартир дома. Огонь быстро распространился по конструкциям и пустотам, затем перекинулся на деревянную кровлю. Общая площадь пожара составила 150 квадратных метров. Пламя также повредило две квартиры, в которых никто не жил. В 07:36 бойцы ГСЧС локализовали возгорание, а в 09:18 ликвидировали его. К счастью, во время пожара никто не пострадал. По предварительным данным, причиной ЧП стало короткое замыкание электрической сети.

Комментарии