Праздник в парке Горького и фестиваль в саду Шевченко: в Харькове отметят День защиты детей

Праздничные мероприятия пройдут в Харькове в воскресенье, 30 мая.

В 12:00 начнется шоу-программа для всей семьи в парке Горького. Как сообщили в его пресс-службе, конкурсы, игры и творческие выступления будут проходить по всему парку. Главная аллея превратится в художественную мастерскую, где дети на асфальте смогут нарисовать Харьков будущего. Все участники получат сладкие подарки, а лучшие работы будут отмечены особыми призами. Конкурса рисунка начнется в 12:00.

Лекции, классика для малышей и музыкальные экскурсии: к фестивалю KharkivMusicFest можно присоединиться онлайн

На территории Логова Билли Кида будет работать мастерская, где все желающие смогут приобщиться к высадке фермерского огорода ковбоя или собственноручно собрать корабль.

Для самых маленьких гостей праздника с 15:00 до 18:00 будет работать праздничная локация в Детском парке. Дети смогут поиграть в гигантский твистер, принять участие в шоу мыльных пузырей, станцевать со сказочными героями, увидеть фокусы и научное шоу.

На центральной площади будут выступать детские коллективы, оркестры, танцоры и циркачи. Также состоится танцевальный флешмоб, к участию в котором приглашают всех желающих. С полной программой мероприятий в парке можно ознакомиться здесь.

А в саду им. Шевченко в воскресенье пройдет городской фестиваль “Kids Prostir Fest”. В пресс-службе мэрии сообщили, что он продлится с 15:00 до 20:00.

Больше тысячи участников полумарафона из разных городов пробежали по центру Харькова

Напомним, в прошлое воскресенье в Харькове состоялся Велодень. Праздник собрал 12,5 тысяч велосипедистов.

Комментарии