Предприниматели заплатят 7,5 миллиона за неоформленных работников

Харьковские предприниматели заплатят 7,5 миллиона за неоформленных работников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Гоструда.

По данным представителей ведомства, на предприятии, занятом в области торговли, без надлежащего оформления трудовых отношений работали 54 человека. Также трое “нелегалов” были задействованы в отельном бизнесе. Такое же количество работников, не имея договора, были устроены в общепите.

Харьковский предприниматель заплатит почти 800 тысяч за неоформленных работников 

Отметим, что штраф за одного “нелегала” превышает 111 тысяч гивен. За 60 таких сотрудников коммерсантам придется заплатить 7,5 миллиона гривен. 

Предпринимателя обязали заплатить 3,9 миллиона за неоформленных сотрудников

Напомним, ранее сообщалось, что харьковский бизнесмен заплатит крупный штраф за неоформленных сотрудников. По словам инспекторов, нарушение в работе организации выявили в ходе проверки. Как оказалось, на предприятии с ограниченной ответственностью работает 35 сотрудников по договорам гражданско-правового характера. За несоблюдение трудового кодекса владелец организации должен уплатить штраф в размере четырех миллионов гривен.

Комментарии