Предприниматели заплатят более двух миллионов за неоформленных работников

Харьковские предприниматели заплатят более двух миллионов гривен за неоформленных сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Гоструда.

По данным инспекторов, в ходе проверки фирмы, занимающейся уборкой помещений, было установленно, что руководство не заключило договор с десятью работниками. Кроме того, в список нарушителей попало предприятие, занятое в области торговли, где нелегально были устроены три человека. Еще шестерых неоформленных работников проверяющие выявили в полиграфии. Всего коммерсанты должны уплатить штраф в размере 2,4 миллиона гривен.

Харьковский предприниматель заплатит 620 тысяч за неоформленных сотрудников

Напомним, ранее сообщалось, Гоструд Харьковской области оштрафовал двоих предпринимателей за неоформленных сотрудников. Инспекторы проверили фирму, занятую в сфере легкой промышленности. Госслужащие установили, что работодатель неофициально устроил 10 человек. Кроме того, еще двоих нелегальных работников сотрудники Гоструда выявили в солярии. Всего коммерсантам придется уплатить штраф в размере 1,3 миллиона гривен.

 

Комментарии