Представлялся помощником Кернеса и подозревался в избиении жены: в ХОВА назначили нового чиновника

Должность заместителя начальника Управления по делам молодежи и спорта Харьковской областной военной администрации – начальника отдела по молодежной политике и оздоровлению детей недавно занял Руслан Гвилия. Об этом сообщил сам новоназначенный чиновник в Facebook.

О занятии им должности в ХОВА также сообщается на сайте управления.

Известно, что в 2020 году Руслан Гвилия баллотировался в депутаты Харьковского облсовета по списку партии “Слуга народа”, однако не был избран. Является основателем общественной организации “Єдина країна – це Україна”, бывший заведующий одним из отделов Государственной налоговой инспекции в Московском районе Харькова.

В августе 2022 года Руслан Гвилия получил награду от председателя ХОВА Олега Синегубова “за всестороннюю помощь во время вооруженной агрессии РФ против Украины”.

Заместитель председателя Харьковского областного совета с российским паспортом попросил отстранить его от должности

Интересно, что четыре года назад в беседе с ведущей телепрограммы “Ревизор” Руслан Гвилия выступил в роли якобы помощника тогдашнего мэра Харькова Геннадия Кернеса, однако официально он такой пост не занимал.

В 2018 году Руслан Гвилия был обвинен в избиении жены в присутствии несовершеннолетних детей.

“На почве неприязненных отношений, внезапно возникших в ходе конфликта с гражданкой, действуя умышленно, с целью причинения телесных повреждений, осознавая противоправность своих действий, схватил кистью правой руки за шею, в результате чего, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы , имели место телесные повреждения, которые по степени тяжести относятся к легким телесным повреждениям”, – говорится в материалах Дзержинского райсуда Харькова. Мужчине было вынесено ограничительное предписание.

Комментарии