Премия выпускникам от Александра Фельдмана станет ежегодной

Премия ученикам, сдавшим ВНО на максимальные 200 баллов, будет выплачиваться и в 2019 году. Об этом заявил харьковский нардеп, основатель Международного благотворительного фонда Александр Фельдман.

“Награждая премиями, мы хотим простимулировать талантливых ребят к получению знаний, дать понять, что в нашей стране, в нашем городе ценится интеллектуально-развитая молодежь, что всегда и везде можно зарабатывать своим умом, но для этого сначала надо потрудиться на занятиях и в библиотеках, – отметил Александр Фельдман. – Вложения в науку и образование – это инвестиции в будущее, и совсем скоро это станет приоритетом государственной политики Украины. Тогда наши научно-исследовательские институты не будут закрываться, ученые – искать достойного применения своих знаний заграницей, а наука – финансироваться по остаточному принципу. И я действительно верю, что наша страна придет, уже приходит к пониманию: в XXI веке или ты инвестируешь в интеллект, в технологии, или обрекаешь страну на бедность”.

Напомним, что по результатам 20017-2018 учебных годов сертификаты на премии в размере 5000 грн за один предмет от народного депутата получил 31 выпускник. На вознаграждения отличникам направлена стипендия Александра Фельдмана, которую он получает как почетный харьковчанин.

Отметим, что Международный благотворительный фонд “Фонд Александра Фельдмана”, основанный 21 год назад, является одной из крупнейших в Украине благотворительных организаций, среди основных целей которой – поддержка талантливых детей и молодежи, развитие образования и культуры, воспитание молодежи в духе толерантности.

Комментарии