Президент назначил Олега Синегубова главой Харьковской ОГА

Владимир Зеленский подписал указ о назначении Олега Синегубова на должность главы Харьковской облгосадминистрации. Соответствующий документ появился вечером 24 декабря на официальном сайте Офиса президента Украины.

“Надеюсь, Харьковщину ждут не менее заметные изменения и как результат – весомые достижения и развитие”, – сказал Владимир Зеленский, вручая Олегу Синегубову служебное удостоверение.

Президент также отметил важность назначения профессионального руководителя в пограничной области.

Олег Синегубов со своей стороны отметил, что понимает, какая большая ответственность ждет его на этом посту, и заверил, что приложит усилия для качественных изменений в Харьковской области.

“Я знаком с ситуацией на Харьковщине, знаю проблемы, которые накопились. Есть положительный опыт работы в Полтавской ОГА, поэтому буду имплементировать его, учитывая особенности Харьковской области”, – отметил он.

Профессор с миллионами наличных: что известно о кандидате на пост главы ХОГА

 

Напомним, в августе Зеленский уволил с должности главы ХОГА Айну Тимчук. Ее отстранению предшествовал скандал, который спровоцировало журналистское расследование. Выяснилось, что у чиновницы вместе с бывшим супругом был бизнес в Крыму, который она переписала на беглого чиновника-регионала и вкладывала деньги уже после аннексии полуострова.

По данным журналистов, в 2013 году муж чиновницы Андрей Тимчук получил в подарок от днепропетровских бизнесменов гостиницу “Астория” в Алуште. Позже собственницей стала сама глава ХОГА. Уже после аннексии Крыма супруги несколько раз посетили полуостров, а вскоре начали реконструкцию отеля, дав ему новое название – “История”. Чиновникам даже удалось найти управляющего для своего бизнеса, им стал беглый чиновник ХОГА времен Михаила Добкина – Дмитрий Перепелица.

Комментарии