Президент вернул на пост главы Харьковской РГА чиновника, уволенного меньше года назад

Владимир Зеленский подписал распоряжение о назначении Юрия Раины главой Харьковской райгосадминистрации. Документ был опубликован на сайте главы государства.

Глава РГА оскандалился в комментариях к посту в Facebook

Ранее чиновник уже занимал эту должность – в 2015-2020 годах. До этого Раина был был налоговиком, директором завода шампанских вин и советником в ХОГА. В апреле 2020 года президент назначил его главой Краснокутского района. Харьковской РГА в это время стал руководить Артур Товмасян. Однако после его ухода на пост главы облсовета, Раину снова вернули в Харьковский район.

Перед назначением чиновник задекларировал право пользования квартирой в Харькове, а также доходы в 530 тысяч гривен. Другого имущества у него нет. Ранее Newsroom писал о том, что у главы РГА угоняли внедорожник, которого нет в декларации, однако он сам отрицал эту информацию.

Зеленский уволил главу РГА из орбиты экс-регионала Мураева

Напомним, ранее Владимир Зеленский назначил миллионера из Харькова главой Сумской ОГА. Ранее 54-летний Василий Хома занимал пост заместителя главы Харьковской ОГА при Михаиле Добкине и Игоре Балуте. С апреля 2010 по ноябрь 2014 работал в должности заместителя председателя — руководителя аппарата Харьковской облгосадминистрации. В финансовом отчете за прошлый год чиновник указал, что заработал 2,49 миллиона гривен на отчуждении ценных бумаг и корпоративных прав. При этом на основном месте работы в Международной страховой компании Василий Хома получил 81 тысячу гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии