Приложения для волонтеров и оплаты ЖКХ: школьницы презентовали IT-проекты

8 июля в Харькове презентовали свои проекты 25 школьниц, принявших участие в работе IT-лагеря “Technovation Summer Camp 2018”. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Харьковчан приглашают на открытую лекцию “Мир, Украина и профессии будущего”

Девочки в возрасте от 14 до 17 лет были разделены на пять групп, каждая из которых показывала собственную разработку. Участницы летнего лагеря создали приложения для оптимизации коммунальных платежей, решения проблемы с бездомными животными, улучшения образования детей-сирот, а также платформу, призванную объединить волонтеров из разных городов Украины.

tc_1.jpg

Фото: организаторы

“Technovation Summer Camp – одна в важных инициатив, которая помогает девушкам осознать свою роль в обществе, сломать все те стереотипы о женщинах, которые им навязывает среда и сделать этот мир лучше. Благодаря лагерю школьницы увидели различные аспекты жизни, где IT может быть эффективным инструментом качественных изменений”, – отметила региональный посол Technovation в Украине Ирина Озимок.

“Украина в одном ритме”: в харьковском экопарке стартовал проект для детей-переселенцев

Кроме того, участницы проекта прошли интенсивное обучение работе с кодом и бизнес-моделированию, а также встретились с представителями харьковского IT-кластера и компании Telesens, занимающейся разработкой и поставкой программного обеспечения для телекоммуникационного рынка.

tc_3.jpg

Фото: организаторы

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии