В Харькове усилят проверки масочного режима в метро и наземном транспорте

В Харькове вице-мэр и глава работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Андрей Руденко потребовал ужесточить контроль за соблюдением масочного режима. Такое решение было принято из-за ухудшения ситуация с распространением COVID-19. Документ опубликовали на сайте горсовета.

В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли два человека

Департамент административных услуг и потребительского рынка должен проследить за тем, как исполняются противоэпидемические меры на торговых площадках и в ТРЦ. Проверки масочного режима также усилятся в метро, а также в наземном общественном транспорте. Носить средства защиты от вируса должны будут как пассажиры, так и водители.

Чиновники также обратились в Госпродпотребслужбу. Она должна обеспечить соблюдение масочного режима на торговых и бытовых предприятиях, а также в заведениях общественного питания.

Заболевших коронавирусом харьковчан могут везти в больницы области – ХОГА

Напомним, ранее врач и профессор Харьковской медицинской академии последипломного образования Владимир Корсунов рассказал Newsroom об особенностях нового штамма “Дельта”. По его словам, она не является более опасным штаммом, чем предыдущий в плане течения болезни. “Дельта” вызывает примерно те же осложнения, как и остальные штаммы — развитие дыхательной недостаточности, чрезмерные воспалительные реакции, которые и приводят пациентов на больничную койку с кислородом. Также одним из основных проявлений “Дельты” является диарея.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии