“Привет тебе”: раненный полицейский рассказал, как его пытались убить (Видео)

В сети появилось видео, на котором харьковский полицейский Алексей Л. запечатлен сразу после покушения на его жизнь. Запить была размещена на Telegram-канале “Подслушано в полиции”.

Стрелявшие в офицера киллеры скрылись на машине Daewoo: объявлен план “Сирена”

На записи окровавленный 39-летний офицер сидит в кресле у себя дома, а медики оказывают ему первую помощь. Мужчина находится в сознании, более того – рассказывает, при каких обстоятельствах на него напали. Как выяснилось, изначально полицейского поджидал один злоумышленник. Он несколько раз ударил жертву, после чего сказал: “Привет тебе”. Дважды упав и поднявшись, Алексей Л. последовал за нападавшим.

“Тут он встретился со вторым, тот достал пистолет и начал расстреливать”, – говорит правоохранитель.

Полиция просит помощи в поимке киллеров, которые стреляли в офицера

По словам потерпевшего, оба злоумышленника были в масках. Как позже рассказали в полиции, с места преступления они скрылись на автомобиле Daewoo Lanos темного цвета с номерами АХ 1012 АА. 

Напомним, нападение произошло 16 января на улице Краснодарской, 171а. В данный момент пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии. Уголовное производство открыто по статье 348 УК Украины (“покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа”).

 

 

Комментарии