Пробрался в дом, избил и ограбил: 17-летнего парня подозревают в нападении на пенсионера

В Харьковской области полицейские подозревают 17-летнего парня в ограблении пенсионера. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По данным следствия, инцидент произошел в селе Гениевка Змиевского района. Молодой человек ночью проник в дом 83-летнего мужчины, избил его, забрал 1600 гривен и скрылся.

Выхватил телефон у инвалида: патрульные задержали подозреваемого в грабеже

Фигуранту вручили подозрение по статье 186 (“грабеж”) УК Украины. Ему грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что четверых мужчин подозревают в серии нападений на граждан Вьетнама с целью грабежа. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.  По данным ведомства, в середине июля прошлого года один из фигурантов с подельником напал на женщину в подъезде ее дома, завладев $20 тысячами. Спустя месяц этот же подозреваемый с пособниками совершил нападение на мужчину, возвращавшегося на автомобиле домой. Злоумышленники, угрожая ножом, вытащили жертву из машины и забрали 100 тысяч гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии