В Харькове установили дополнительный радар для измерения скорости на дороге

Новый пост контроля за скоростью движения автомобилистов появился на проспекте Льва Ландау. Он начнет работать с понедельника, 22 марта.

Как сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, патрульные с прибором TruCAM начнут работать еще на 60 новых участках украинских дорог. 12 постов изменили режим работы. 

В Харьковской области установят 28 камер, которые зафиксируют нарушение ПДД

По словам Алексея Белошицкого, новые участки были определены на основании проведенного анализа аварийности именно по причинам превышения скорости движения. Устройства TruCAM патрульные используют наряду с камерами автоматической фиксации.

Отметим, что ранее радары в Харькове были установлены на Белгородском шоссе (въезде и выезде из города), проспекте Гагарина, Московском проспекте и улице Полтавский шлях.

Втрое превысил скорость: в Харькове студент получил условный срок за смертельное ДТП

Напомним, в конце 2020 года в Харькове установили первые видеокамеры, которые фиксируют превышение скорости на проспекте Науки и Велозаводском мосту. Камера способна зафиксировать номер автомобиля и установить личность водителя, нарушившего правила дорожного движения. К середине нынешнего года в городе планируют установить еще девять аналогичных систем видеонаблюдения. В планах чиновников – оснастить такими приборами все опасные магистрали и перекрестки города.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии