Продавали наркотики и отбирали телефоны: двоим полицейским вручили подозрения

В Харьковской области двоих правоохранителей подозревают в продаже наркотиков и грабеже. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. 

По версии обвинителей, в январе этого года сотрудник полиции охраны во время дежурства продал запрещенные психотропные вещества гражданину. Месяцем позже этот же коп с коллегой остановил посреди улицы двоих прохожих. Полицейские провели обыск задержанных и изъяли у них наркотики. Угрожая гражданам криминальной ответственностью, правоохранители забрали у них мобильные телефоны и скрылись.  

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении фигурантов и отстранении их от должностей.

В Харькове наркозакладчик забрызгал патрульных из газового баллона 

Обоим сотрудникам полиции охраны вручили подозрения по статье 186 УК Украины (“грабеж”). А одному из них еще и по 307 УК Украины (“незаконное хранение и сбыт наркотических веществ”). Правоохранителям грозит до шести лет тюрьмы. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что с помощью чат-бота “СтопНаркотик”, который разработали курсанты и сотрудники факультета киберполиции ХНУВД, удалось заблокировать тысячи наркоадресов в сети Telegram. По словам авторов приложения, за время его работы пользователи прислали на проверку более 15 тысяч фотографий с рекламой “интернет-наркомагазинов” и более 18 тысяч аналогичных Telegram-адресов, а также около двух тысяч ссылок на сайты, которые имеют отношение к продаже наркотических веществ. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии