Проект на миллиард долларов: в Харькове планируют построить “Экополис ХТЗ”

В Харькове планируют построить “Экополис ХТЗ”. Соответствующий ролик был опубликован на YouTube.

Согласно презентации, средства в создание комплекса площадью в 150 гектаров собирается инвестировать финансово-промышленная группа DCH (она же владеет “Харьковским тракторным заводом”). Разработчики планируют объединить в одном проекте индустриальный и технопарки, торговый и образовательный кластеры, а также исследовательский и медицинский центры.

На базе “Экополиса ХТЗ” предусмотрено создание пространства для работы IT-специалистов. Кроме того, проект предоставит подходящие условия для деятельности ученых, а также предоставит возможность обучения и развития собственных стартапов. Строительство “Экополиса ХТЗ” должно завершиться в 2033 году

Предварительно, на строительство комплекса должно уйти около миллиарда долларов. Отметим, что на сайте DCH информации о данном проекте нет, однако вице-президент группы Елена Деревянко сказала, что “Экополис ХТЗ” сейчас находится в разработке.

Мэра Лозовой обвиняют в давлении на бизнес из-за поддержки команды Зеленского

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове прошел тренинг по развитию бизнеса в Facebook. О хитростях продвижения в социальной сети рассказала специалист консалтинговой компании FSS Алена Котляр. Программа поможет начинающим предпринимателям получить ответы на интересующие их вопросы. В ходе тренинга будут обсуждаться актуальные методы продвижения в Facebook, “секретные” способы развития бизнес-страниц, правила составления удачной контент-стратегии, рекламные инструменты Facebook и их использование, а также работа с негативом в сети.

Комментарии