Прокуратура проверит, что скрыли в декларациях два нардепа из Харькова

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовные производства из-за недостоверной информации в декларациях двух харьковских нардепов. Под подозрение попали представители партии “Слуга народа” Александр Куницкий и Николай Кириченко. Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Олег Новиков.

Бывший зять Добкина забыл указать в декларации жену, доход и стоимость квартиры – НАПК

“Генеральный прокурор Ирина Венедиктова по полученным обоснованным выводам из Национального агентства по предотвращению коррупции возбудила сразу три уголовных производства. Речь идет о недостоверности в декларациях народных депутатов от “Слуги народа”, а также члена “Европейской солидарности” Михаила Забродского”, – написал журналист.

Сообщается, что Куницкий не задекларировал финансовые обязательства в 303 тысячи шекелей (2,3 миллиона гривен), у Кириченко выявили несоответсвия на 1,3 миллиона гривен (стоимость земли, нежилого здания, дома и других активов). В то же время в НАПК не знают, возбудили ли дело в отношении еще одного депутата от “Слуги народа” Анны Колесник из Харькова. Она не задекларировала имущества на 4 миллиона гривен (часть нежилого здания и две квартиры в Киеве, одну из них арендует).

В декларации харьковского нардепа “всплыл” миллиард

Напомним, в ноябре нардеп Александр Куницкий, приехавший в Харьков на заседание Веровной Рады по вопросам дорожной безопасности, нарушил требование дорожного знака о рядности. Его Porsche Panamera остановили в начале улицы Сумской. Куницкий попросил перенести рассмотрение дела об административном нарушении, пояснив, что спешит и что ему нужно воспользоваться юридической помощью. Позже нардепа оштрафовали на 340 гривен.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии