Прокуратура выселила из квартиры отца-тирана

Московский райсуд удовлетворил исковое заявление прокуратуры и выселил из квартиры отца-тирана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

“Мужчину, который не давал жизни дочке и гражданской жене, за совершение насилия в семье наказали штрафом, лишили родительских прав и признали лицом, утратившим право на пользование жилым помещением”, – рассказал прокурор района Алексей Лесенко. 

Мужчина и женщина жили в гражданском браке почти 17 лет, но в последние годы поведение отца семейства стало невыносимым. Девушка-подросток находилась в тяжелых условиях: отец при ней постоянно устраивал скандалы и бил мать. Он часто злоупотреблял алкоголем и приводил домой женщин.

Ранее В кафе за взятку Генпрокуратура задержала харьковского налоговика

Семье неоднократно приходилось вызывать милицию, чтобы успокаивать семейного тирана. Было даже открыто уголовное производство, однако собрать необходимый объем доказательств для его направления в суд органам милиции не удалось.

“Своим поведением мужчина создал невыносимые условия для проживания на одной территории. Последний год мать с дочкой вынуждены были снимать жилье. В конце концов, девушка обратилась за помощью в прокуратуру. Изучив ситуацию, прокуроры встали на защиту прав несовершеннолетней”, – пояснил Лесенко.

Сейчас реальное исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Комментарии