Проникновение блогеров на бронетанковый завод: “Укроборонпром” начал расследование

ГП “Укроборонпром” начал расследование после появления в сети видеоролика, на котором двое харьковских диггеров пробираются на бронетанковый ремонтный завод. Об этом говорится в сообщении государственного предприятия.

Напомним, несколько дней назад в сети появилась запись, сделанная двумя молодыми людьми. Они не только смогли беспрепятственно пробраться на территорию оборонного предприятия, но также засняли сотни старых танков Т-64 и Т-72, а также несколько новых боевых машин с пломбами и эмблемами ВСУ.

Диггерами, снявшими видео с танками на военном заводе, займется спецполиция

Как сообщили в “Укроборонпроме”, попавшая в кадр техника является избыточным имуществом Министерства обороны и принадлежит Вооруженным силам Украины.

“Соглашения между предприятиями Концерна и Минобороны по ответственному хранению этого имущества не заключены. Хотя за последние годы “Укроборонпромом” неоднократно принимались меры для упорядочения этого вопроса”, – уточнили в ГП.

Сейчас “Укроборонпром” проводит расследование касательно состояния охраны периметра предприятия. Стоит отметить, что после того, как о проделке блогеров написали многие СМИ, скандальный ролик был удален из Youtube. Кроме того, полиция открыла уголовное производство по статье 162 УК Украины (“незаконное проникновение на территорию жилья или другого помещения”).

Директора оборонного завода задержали по подозрению в даче взятки прокурору

Напомним, ранее пограничники сектора “С” Восточного регионального управления задержали двух мужчин, которые перебрались на территорию воинской части через 2,5 метровый забор. Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, 23 и 28-летние “гости” оказались уроженцами Харьковской области.  Объясняя свой поступок, они рассказали, что занимаются паркуром и решили не обходить слишком длинный забор, а пройти напрямик, чтобы сократить путь. По словам пограничников, от мужчин пахло спиртным. После профилактической беседы “паркуристов” передали сотрудникам полиции.

 

Комментарии