Пропагандиста “Оплота” посадили на 3,5 года

Вступил в силу приговор Первомайского райсуда Харьковской области в отношении гражданина Украины, который пропагандировал деятельность незаконного вооруженного формирования “Оплот”. 

“С июня по декабрь прошлого года житель Харьковщины по указанию террористов участвовал в съемках пропагандистских видеороликов для размещения их в интернете и трансляции на российских каналах”, – рассказал начальник пресс-центра облСБУ Владислав Абдула. 

Ранее В телефоне боевика из Харькова СБУ нашла компромат на террористов “ДНР”

В частности, в видео содержались призывы к вступлению в незаконные вооруженные формирования так называемой “ДНР”, а также отделения Донецкой области от Украины и создание на ее территории фейкового псевдогосударственного образования.

12074926_562419893923390_7804806739963690544_n.jpg

У пропагандиста нашли оружие и боеприпасы. Фото: пресс-служба СБУ

Сотрудники спецслужбы задержали мужчину в январе этого года в Первомайском. Во время обысков правоохранители изъяли у мужчины пистолет Макарова, револьвер “наган”, винтовки различных калибров, а также боеприпасы к ним.

Приговором суда пропагандист признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 110 и статьей 263 УК Украины, и приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. 

Комментарии