Проскочил на красный: виновник смертельного ДТП получил условный срок

Червонозаводской районный суд Харькова вынес приговор водителю, который сбил пешехода на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

На Холодной горе грузовой микроавтобус сбил пешехода: полиция открыла уголовное производство

Напомним, авария произошла 25 декабря 2018 года. Тогда очевидцы утверждали, что автомобиль на “евробляхах” наехал на мужчину, который переходил дорогу по зебре. Пострадавший позднее скончался в больнице скорой и неотложной помощи. В ходе следствия выяснилось, что фигурант двигался со скоростью 84 километра в час и пересек перекресток на красный свет.

В ходе разбирательства водитель Opel Vectra признал свою вину и добровольно возместил нанесенный ущерб. За нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель человека, суд приговорил харьковчанина к пяти годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии