Протащил по дороге выпавшую из салона пассажирку: суд амнистировал маршрутчика

Московский районный суд Харькова вынес приговор водителю маршрутки, который не заметил выпавшую из салона пассажирку и протащил ее по асфальту. Соответствуюший документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

На Салтовке в результате ДТП пострадала женщина

По данным следствия, 9 декабря 2015 года мужчина, находившийся за рулем автобуса №212, начал движение от дома №29 по улице Светлой. При этом он не убедился в безопасности пассажиров и не заметил, что прищемил дверьми верхнюю одежду выходившей из салона женщины. В результате харьковчанка упала на дорогу и получила телесные повреждений средней тяжести.

Водитель “Богдана” не признал своей вины и заявил, что машина не двигалась в момент падения пострадавшей. Мужчина сообщил, что помог ей выбраться, однако эти показания опровергли все свидетели. Кроме того, подсудимый и его защита обратились к служителям Фемиды с просьбой об амнистии, так как на его содержании находятся пожилые родители и сестра-инвалид.

В Харькове маршрутка не пропустила легковушку

Потерпевшая рассказала о лечении в больнице скорой и неотложной помощи, а также обратилась с гражданским иском о компенсации морального и материального ущерба. Пассажирка попросила заплатить ей 135 тысяч гривен.

Суд признал водителя виновным в нарушении безопасности дорожного движения и приговорил к двум годам ограничения свободы, однако затем амнистировал его. С автотранспортного предприятия, которому принадлежит маршрутка, взыскали в пользу пострадавшей семь тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии